90*а+30=600:2срочно дам 20 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Арман.

Ответ:

90а+30=600:2

90а+30=300

90а=300-30

90а=270

а=270:90

а=3

Отвечает Нурланов Айбар.

Ответ:

90a + 30 = 600 \div 2 \\ 90a + 30 = 300 \\ 90a = 300 - 30 \\ 90a = 270 \\a = 270 \div 90 \\ a = 3