в двух цистернах 150 тонн нефти. Во второй цестерне на 15 тонн больше ,чем в первой. Сколько тонн

нефти во второй цестерне?

Ответы на вопрос

Отвечает Анатольевна Ксюша.

Ответ:

82,5 тонн нефти во второй цистерне

Пошаговое объяснение:

в первой х

во второй х+15

сума 150

составляем уравнение:

х+(х+15)=150

2х+15=150

2х=150-15

2х=135

х=135/2

х=67,5

67,5+(67,5+15)=150

67,5+82,5=150

150=150

67,5+15=82,5 тонн нефти во второй цистерне

Кажется правильно. Надеюсь, что помог.

УСПЕХОВ И ХОРОШИХ ОЦЕНОК!!!