4. Решите систему уравнений способом сложения:{ 2 x+5 y−16=0−2 x−7 y+20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Istrati Adelina.

Відповідь:

х = 3

у = 2

Покрокове пояснення:

2х + 5у - 16 = 0

-2х - 7у + 20 = 0

Сложим уравнения, х - вычитается.

-2у + 4 = 0

2у = 4

у = 2

Подставим у в первое уравнение.

2х + 5*2 - 16 = 0

2х = 6

х = 3

Отвечает Остроушко Маргарита.

15звдвьабчю хехлутуьлул