Дан ряд чисел: 8,13,15,13,19,20 найдите а) среднее арифметическое б) размах в)моду г)медиану даных

чисел пж помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черепок Влад.

а) 14,(6)

Решение:

8 + 13 + 15 + 13 + 19 + 20 / 6 = 88 / 6 = 14,666666

б) 12

Решение:

20 - 8 = 12

в) 13 т.к. оно повторяется 2 раза

г) 14

Решение:

8 + 13 + 13 + 15 + 19 + 20

13 и 15 = 13 + 15 / 2 = 28 / 2 = 14