13/5-(7/6+х)=11/15 Пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Хова Валентин.

Ответ:

1) 13/5- ( 7/6 + х) = 11/15

13/5-7/6-х=11/15

-х=11/15+7/6-13/5

-х=22/30+35/30-78/30

-х=-21/30

Х=7/10

2) ( х-3/4) + 7/16 = 9/16

Х=9/16-7/16+3/4

Х=9/16-7/16+12/16

Х=14/16=7/8

Пошаговое объяснение: