а)1 2/3x - 2 1/7 =1 4/21 б)24*(2 3/4-1 5/6 х)=33 в) 10 1/8-(х+0,75)=35/32решите уравнение

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Нагин Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)1 2/3x - 2 1/7 =1 4/21

1 2/3х=1 4/21+2 1/7

1 2/3х=1 4/21+2 3/21

1 2/3х=3 1/3

Х/=3 1/3:1 2/3

Х=10/3*3/5

Х=2

б)24*(2 3/4-1 5/6 х)=33

2 3/4-1 5/6х=33/24

2 3/4-1 5/6х=1 3/8

1 5/6х=2 3/4-1 3/8

1 5/6х=2 6/8-1 3/8

1 5/6х=1 3/8

11/6х=11/8

Х=11/8*6/11

Х=8/6=1 1/3

в) 10 1/8-(х+0,75)=35/32

10 1/8-х-3/4=35/32

Х=10 1/8-3/4-35/32

Х=10 1/8-3/4-1 3/32

Х=10 4/32-24/32-1 3/32

Х=8 9/32