В одному цеху готовили 15420 м ткани, а в другому - у 2 рази більше. Всю ткани ну згорнули в сувої,

по 60 м у кожному. Скільки сувоїв ткани отписали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хитьков Александр.

Ответ на Русском:

Условие

В 1 цеху - 15420 м  ←--------------I

Во 2 цеху - ? , но в 2 раза б. -I

Решение

1) 15420 × 2 = 30 840 (м) -ткани во 2 цеху

2) 30840 + 15420 = 46 260 (м) -ткани в 2 цехах

3) 46260 ÷ 60 = 771 (с) - отписали

Ответ: 771 свиток отписали

( Как на Украинском не знаю )