В одному цеху в готовили 15420 м ткани, а в другому - у 2 рази більше. Всю ткани ну згорнули в

сувої, по 60 м у кожному. Скільки сувоїв ткани отписали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абакумов Альберт.

Ответ:

771 рулон

Пошаговое объяснение:

найдем сколько рулонов ткани изготовили в первом цеху

15420/60=257

найдем сколько рулонов ткани изготовил второй цех

257*2=514

всего изготовлено 257+514=771