Решите уравнение (х+10)²= (5-х)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Орёл Виктор.

Ответ:

(х+10)²=(5-х)²

x²+20x+100=25-10x+x²

x²-x²+20x+10x=25-100

30x= -75

x= -75/30

x= -2,5