Решите уравнение: 8 : х = 10 : 2,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Like Nike.

8 ÷ х = 10 ÷ 2,5

8 ÷ х = 4

х = 8 ÷ 4

х = 2

Ответ: 2.

Отвечает Жовнерчук Макс.

Привет!)

\frac{8}{x} =\frac{10}{2.5} \\\frac{8}{x} =4\\4x=8\\x=2

Ответ: х=2