Помогите пожалуйста срочноооо10,55:(X-3,5) =5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Отарбай Шынгысхан.

Пошаговое объяснение:

10.55 ÷ (х - 3.5) = 5

Преобразуем десятичные дроби в обыкновенные

211/20 ÷ ( х - 7/2 ) = 5

Запишем все числители над общим знаменателем

211/20 ÷ 2х - 7/2 = 5

Чтобы разделить на дробь,необходимо сделать умножение на выражение,обратной этой дроби

211/20 × 2/2х - 7 = 5

210/10 × 1/2х - 7 = 5

Умножим дроби

211/10(2х - 7) = 5 l × 10(2х - 7)

211 = 50(2х - 7)

211 = 100х - 350

- 100х = - 350 - 211

- 100 х = - 561

х = 561/100 = 5.61

Отвечает Казарян Христина.

10,55 ÷ ( х - 3,5 ) = 5

х - 3,5 = 10,55 ÷ 5

х - 3,5 = 2,11

х = 3,5 + 2,11

х = 5,61

Ответ: 5,61.