2a-a(1-1/2)²-0,25a уравнение решените пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Куокканен Алёна.

2a-a(1-1/2)²-0,25a = 2а-а(1-0,5)²-0,25а = 2а-а(1-1+0,25)-0,25а = 2а - 0,25а - 0,25а = 2а-0,5а = 1,5а

Ответ: 1,5а

Отвечает Белова Аня.

Ответ:

2a-a(1/2)²-1/4а=2а-а×1/4-1/4а=2а-1/4а-1/4=3/2а