Вычеслить а) 4 1/6 умножить 3 3/4 б) 2 4/11 : 2 11/4 в) 4 1/5 : 2 1/10 * 1 5/6 2:2 2/3 + 1 4/5 *

3 1/3 - 2 5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Настя.

а) 4 1/6 * 3 3/4 = 15 5/8

б) 2 4/11 : 2 11/4 = 1

в) 4 1/5 : 2 1/10 * 1 5/6 = 2 * 1 5/6 = 3 2/3

г) 2 : 2 2/3 + 1 4/5 * 3 1/3 - 2 5/6 = 3/4 + 1 4/5 * 3 1/3 - 2 5/6 = 3/4 + 6 - 2 5/6 =

3 11/12