1 число равно 2 второе 3 сколько процентов составляет первое число от суммы этих чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.

Ответ:

40% составляет первое число от суммы двух чисел

Пошаговое объяснение:

2 + 3 = 5 сумма двух чисел

2 : 5 * 100% = 0,4 * 100% = 40%

Отвечает Остапчук Даня.

Ответ:

Найдем сумму первого числа 2 и второго числа 3.

2 + 3 = 5.

Найдем частное первого числа к сумме чисел, затем умножим результат на сто процентов.

2 : 5 = 0,4.

0,4 * 100% = 40 %.

Ответ: 40% составляет первое число от суммы чисел 2 и 3.

Пошаговое объяснение: