Градусная мера данного угла на 70% больше градусной меры прямого угла.На сколько градусов градусная

мера данного угла меньше градусной меры развёрнутого угла? ПОМОГИТЕ ПЖ СОЧ

Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.

Ответ:

27 градусов

Пошаговое объяснение:

1) 90*(1+0.7)=90*1.7=153 - Данный угол

2) 180-153=27