Площадь прямоугольного загона для скота 200 м2. Этот загон нужно огородить забором. Найдите длину

забора, если ширина загона – 10 м

Ответы на вопрос

Отвечает Бегунов Ник.

Ответ: длина забора 60м

Пошаговое объяснение:

200 : 10= 20 м длина загона

Найдем длину забора, которая является периметром

Р=2(а+b)= 2(10+20)= 60 м