1) Найдите периметр прямоугольника, если одна его сторона равна 26 см, а площадь - 806 2) Периметр

прямоугольника равен 254 см, а одна из его сторон - 73 см. Найдите площадь прямоугольника 3) Площадь прямоугольного загона для скота 200 м2. Этот звгон нужно огородить забором. Найдите длину забора, если ширина загона - 10 м. (Только с этой задачей, ПЖ, ошибитесь не немного в расчетах, ну не знаю: вместо м2 просто м ) Ну пжжж чтобы палевно не было

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Макс.
▪1) дан прямоугольник со стороной а=26см, S=806 см^2, P=? см
_________

S=а×b
806 = 26b
b = 806÷26
b = 31 см

Р = 2(a+b) = 2(26+31) = 2 × 57 = 114 см

▪2) дан прямоугольник, Р = 254 см, а = 73 см, S = ? см^2
_________

Р = 2(a+b)
254 = 2(73+b)
73+b = 254÷2
b = 127-73
b = 54 см

S = а×b = 73×54 = 3942 см^2

▪3) S=200 м^2, а=10 м, b=? м.

S=а×b
200 = 10b
b = 200÷10
b = 20 м

Р=2(а+b) = 2(10+20) = 2×30 = 60 м (периметр в задаче искать не надо, я так на всякий случай написала)