(4x-40)-(2x+60)=-100 скажіть пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Диана.

(4x - 40) - (2x + 60) =  - 100 \\ 4x - 40 - 2x - 60 =  - 100 \\ 4x - 2x =  - 100 +40 + 60 \\ 2x = 0 \\  \boldsymbol{x = 0}