Веревку, длина которой 15 м разделили на две части. Длина одной части составляет 40% всей длины

веревки. Найдите длину второй части. помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Данила.

Ответ:

1) 15 ÷ 100 × 40 = 0,15 × 40 = 6 ( м) - длина одной части

2) 15 - 6 = 9 ( м) - длина другой части

Ответ: 9 метров

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40%=0,4

Длина одной части 15*0,4=6 (м)

Длина второй части 15-6=9 (м)