754. a) a - a' + a² - 1;​


Ответы на вопрос

Отвечает Соломко Ульяна.

Ответ:

-84

Пошаговое объяснение:

(а+1)(а-1)(а²+1)-(9+а²)² = (a²-1)(a²+1) - (9+a²)² = a⁴ -1 - 81 - 18a² - a⁴ = -18a² - 82

Если a = 1/3 то

-18a² - 82 = -18(1/3)² - 82 = -2 - 82 = -84