Помогите решить: Самолет пролетел 90 км за 5 минут. Определите скорость самолёта в м/с.


Ответы на вопрос

Отвечает Молчанов Женя.

Ответ:

18 м/с

Пошаговое объяснение:

1) 90:5=18 м/с

Ответ: 18 м/с скорость самолёта

Отвечает Зайцев Дмитрий.

Привет!))

Дано:

S=90км

t=5мин

Найти: V(м/с)-?

Решение: V=S/t

V=90/5=18 км/м

Итак, смотри, в километре у нас 1000м, в минуте 60 секунд,  Я перевожу все величины в те, которые мне нужны, а именно метры и секунды.

Теперь мы заменяем эти км/мин на м/с так:

километры переводим в метры, домножая числитель на 1000, а часы переводим в секунды, домножая знаменатель на 60:

18*\frac{1000}{60} =300 (м/с)

Ответ: 300 м/с