Дана функция y=f(x), где f(x)=x+2,4. При каких значениях аргумента выполняется равенство f(x)=9?


Ответы на вопрос

Отвечает Poluektov Alexander.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1) f(x-4) = (x-4)^2 значит, нужно просто подставить.

2) (x-4)^2 = x^2 - 8x + 16

3) x^2 - 8x + 16 = x^2

4) x^2 - x^2 - 8x = -16

5) x = -16/-8 = 2

0 1