4x+x=15-x решите пожалуйсто срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Клемберг Максим.

Ответ:

4x + x = 15 - x  \\ 5x   = 15 - x \\ 5x + x = 15 \\ 6x = 15 \\ x =  \frac{15}{6}  \\ x =  \frac{5}{2}  \\  x = 2 \frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

ВОАЛЯ