В магазин привезли 600кг печенья в первый день продали 10% всего печенья во второй день 20%

оставшегося, в третий день 75% от того что продали в первый и второй день вместе. Сколько калограмм печенья осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.

Пошаговое объяснение:

1)600:100=6

2)6*10=60(кг) за первый день

3)20*6=120 второй день

4) 120+60= 180

5)180:100=1,8

6) 1,8*75= 135

возможно я ошиблась за второй день потому что не очень поняла, в основном всё верно

Отвечает Никонорова Елизавета.

Пошаговое объяснение:

в 1 день продали

600/100*10= 60 кг

осталось 600-60=540 кг

во второй день продали

540/100*20=108 кг

в сумме в 1 и 2 день продали 60+108 = 168 кг

в 3 день

продали

168/100* 75= 126 кг

осталось в магазине

600-168-126=306 кг