Х×5 1/3=12 3/5; х-7 1/8=12 3/5 решите пожалуиста уравнение срочно для пятого класса


Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.

Ответ:

1. 7 14/25

2.19 29/40

Пошаговое объяснение:

1.

х*5 1/3=12 3/5

5/3х=12 3/5 (обе части домножаем на 5/3)

х=7 14/25

2.

х-7 1/8=12 3/5

х=12 3/5+7 1/8

х=19 29/40