Решите задачу, составив систему уравнений: За 2 кг мандаринов и 3 кг апельсинов заплатили 3650

тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 5 кг апельсинов на 1850 тенге дешевле, чем 6 кг мандаринов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Осина Виктория.

Ответ:1 кг мандарина 1270 тенге, 1110тенге - 1кг апельсина

Обьяснение:

X - 1кг апельсина у - 1кг мандарина

6у - 5х=1850тенге

5х = 1850

Х = 370 1кг апельсина

370×3=1110 тенге - 3 кг апельсинов

3650 - 1110 = 2540 тенге - 2 кг мандарина

2540:2=1270 тенге 1кг мандарина