Решить уравнения, помогите пожалуйста с проверкой 1) 5(x-4)=x+8; 2)19,6+y=7(1,2-y);


Ответы на вопрос

Отвечает Карпушин Лёня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5х-20=х+8

5х-х=20+8

4х=28

х=7

5(7-4)=7+8

35-20=15

15=15

2)19,6+у=8,4-7у

у+7у=8,4-19,6

8у=-11,2

у=-1,4

19,6+(-1,4)=7(1,2-(-1,4)

18,2=8,4+9,8

18,2=18,2