1. Вычисли. 1349 • 23 2496 • 37 68320 : 40 1800 : 90 + 6300 : 700 2. Вставьте пропущенные

числа. 7 км 5 м • 3 =… км… м 2 ч – 36 мин = …ч …мин 3. Реши уравнение. 306 • Х = 6000 - 798 4. Реши задачу. Из двух городов, расстояние между которыми 1420 км, одновременно навстречу друг другу вышли два теплохода и встретились через 20 ч. Скорость одного теплохода 31 км/ч. Найди скорость второго теплохода. 5. Реши задачу. Найди площадь спортивной площадки прямоугольной формы, если её длина 8 м, а ширина 5 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Андрей.

#1.

1 349 × 232 496 × 3 768 320 ÷ 40 = 29 547 124 293 632

1 800 ÷ 90 + 6 300 ÷ 700 = 29

#2.

7 км 5 м × 3 = 21 км 15 м

2 ч - 36 мин = 1 ч 60 мин - 36 мин = 1 ч 24 мин

#3.

306 × х = 6 000 - 798

306 × х = 5 202

х = 5 202 ÷ 306

х = 17

Ответ: 17.

#4.

1) 1 420 ÷ 20 = 71 (км/ч) - скорость сближения двух теплоходов.

2) 71 - 31 = 40 (км/ч) - скорость второго теплохода.

Ответ: 40 км/ч.

#5.

S = a × b = 8 × 5 = 40 м²

Ответ: 40 м².