(Х+400):4=5:3 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

(х + 400) : 4 = 5 : 3 - это пропорция

(х + 400) · 3 = 4 · 5 - свойство пропорции

(х + 400) · 3 = 20

х + 400 = 20 : 3

х + 400 = 6 целых 2/3

х = 6 целых 2/3 - 400

х = -(399 3/3 - 6 2/3)

х = -393 целых 1/3

- - - - - - - - - - - - - - - - -

2 способ.

(х + 400) : 4 = 5 : 3

х + 400 = 5/3 · 4

х + 400 = 20/3

х = 6 целых 2/3 - 400

х = -393 целых 1/3

Отвечает Нагибина Тася.

Ответ:

x=-393 целая 1/3

Пошаговое объяснение:

 \frac{x + 400}{4}  =  \frac{5}{3}

3(x+400)=5×4

3x+1200=20

3x=20-1200

3x=-1180

x =  - 393 \frac{1}{3}