∠РОС =170º. Внутри угла проведен луч ОD. Угол РОD меньше угла DОС на 40º. Чему равен угол РОD?


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздь Кирилл.

Ответ:

угол POD = 65 градусов

Пошаговое объяснение:

1) 170-40=130 ( вычли разницу углов из общего угла )

2) 130:2+40=105 градусов ( угол DOC )

3 170-105=65 градусов ( угол POD )