4. Реши задачу – 6б Два самолёта летели с одинаковой скоростью. Один самолёт был в воздухе 4 ч.,

а другой – 6 ч и пролетел на 1600 км больше, чем первый. Сколько км пролетел каждый самолёт? * В данной задаче запиши условие, внеся данные в таблицу V t S ? ?, на 1600 км больше

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.

Ответ:

t1=4час

t2=6час

s1=?

s2=1600км больше s1

s1=?;s2=?

6-4=2 часа-разница

1600:2=800км/ч -средняя скорость

800*4=3200 км-пролетел первый самолёт

800*6=4800км-пролетел второй самолёт

Ответ:s1=3200 км,s2=4800км.

Отметь лучшим решением плз)