Через сколько секунд минутная стрелка часов повернётся на 121 градусов? СРОЧНО ПЖ ПЖ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Адувалин Аркадий.

Ответ:

20 1/6 (двадцать целых одна 6)

Пошаговое объяснение:

хс ---121 градус

60c --- 360градус

составляем пропорцию

х/60 = 121/360

х = 121*60/360 = 20 1/6