58. За два дня собрали 5 600 кг картофеля, принём в пер- вый день было собрано 45 % картофеля.

Сколько кило-граммов картофеля было собрано во второй день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Мария.

Ответ:

за второй день собрали 3080 кг.

Пошаговое объяснение:

5600 кг = 100%

х=45%

х=45·5600:100=2520 собрали за первый день.

5600-2520=3080кг собрали за второй день

можно ещё по другому (решайте сами как вам удобнее)

100%-45%=55%

5600кг = 100%

х=55%

55·5600:100= 3080кг