R) Обчисли площу прямокутного трикутника з катетами 78 смі 50 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:        1950 см².

Пошаговое объяснение:

ΔABC -  прямокутний ,  а = 78 см  ,  b = 50 см .   S = 1/2 a b ;

S = 1/2 *78 * 50 = 1950 ( см²) .