Помогите пожалуйста математика 5 класс Собственная скорость катера 15 1/2 км/ч. Скорость течения

реки 2 1/4км/ч.За какое время преодолеть катер расстояние 71 км если будет плыть по течению реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашуев Антон.

Ответ:

Скорость катера по течению : 15 1/2 + 2 1/4 = 15 + 2 + (1/2 + 1/4) = 17 + (2/4 + 1/4) = 17 + 3/4 = 17 3/4 = 17,75 км/ч

71 км катер проплывет за : 71 / 17,75 = 4 часа

Отвечает Николаева Ксения.

Ответ:

Скорость катера по течению : 15 1/2 + 2 1/4 = 15 + 2 + (1/2 + 1/4) = 17 + (2/4 + 1/4) = 17 + 3/4 = 17 3/4 = 17,75 км/ч

71 км катер проплывет за : 71 / 17,75 = 4 часа