Проооошууууу!!!!! Основанием прямой призмы являетсяпрямоугольник со сторонами 11 см и9 см.

Площадь полной поверхностипризмы равна 358 см2. Найди объем​

Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

358- 11*9*2=160 см2 площадь боковой поверхности

периметр основания (11+9)*2 =40 см

высота равна: 160/40=4см

объем призмы=11*9*4 = 396 см3