Помогите! Электричка проходит путь между двумя соседними станциями за 5 минут со скоростью 800м

мин.. За какое время пройдёт этот путь лыжник , если его скорость 100м мин!

Ответы на вопрос

Отвечает Ребров Костя.

1) 800·5=4000 (м) расстояние между станциями.
2) 4000:100=40 (мин) проверь по-моему не ошибся

Отвечает Кириченко Федос.

40мин 1)800*5=4000 2)4000:100=40мин