на складе было 400 штук красных и серых кирпичей. красные кирпичи лежали в 5 коробках по 40штук,а

серые лежали в нескольких коробках по 50 шт. сколько было коробок с серыми кирпичами

Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Глеб.

Условие:

Красные к. -  5 кор по 40 шт.

Серые к. - ? кор по 50 шт.

Всего - 400 шт. кирпичей

Решение:

1) 5*40=200 (кир) - красных

2) 200/50 = 4 (кор) - серых кирпичей

Ответ: 4 коробки с серыми кирпичами

Отвечает Сорокина Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Красные к. - 5 по40 шт.

Серые к. - ? по 50 шт.

Всего - 400 шт. кирпичей

Решение:

1.5×40=200 (кир) - красных

2. 200:50 = 4 (кор) - серых кирпичей

Ответ: 4 коробки с серыми кирпичами

Хорошего лета!