Т/В Для прохождения практики в банке на выделеные места претендуют 12 студентов, среди которых 5

отличников. Сколькими способами можно выбрать 5 студентов из этой группы так, что бы среди них оказалось 2 отличника / хелп ми

Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.

В группе 12 - 5 = 7 студентов, которые учатся ''так себе''.

Выбрать двух отличников возможно C^2_5 способами, а трёх студентов, которые учатся ''так себе'' — C^3_7 способами.

Итого, C^2_5C^3_7=\dfrac{5!}{2!3!}\cdot\dfrac{7!}{3!4!}=350 способов.