2. Доповни задачу числовими даними і розв'яжи ии. На туристичній базі було □□чотиримісних

палаток. Напередодні заїзду туристів привезли ще кілька таких палаток, і всього тепер можна буде розмістити□□ туристів. Скільки палаток привезли?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ризуанов Арсен.

Ответ:

5 палаток привезли

Пошаговое объяснение:

На туристической базе было 10 четырехместных палаток. Накануне заезда туристов привезли еще несколько таких палаток, и всего теперь можно будет разместить 60 туристов. Сколько палаток привезли?​

60 - 4*10 = 60 - 40 = 20 туристов нужно разместить

20 : 4 = 5 палаток привезли

Или решение уравнением:

Пусть х палаток привезли ещё, чтобы разместить 60 туристов. Тогда:

4*10 = 40 туристов можно разместить в 10 палатках

4*х = 4х туристов можно разместить в ещё привезенных палатках

Составим уравнение:

40 + 4х = 60

4х = 60 - 40

4х = 20

х = 20/4

х = 5 палаток привезли