3. Радиус круга равен 5 см.Найди площадь этого круга.Число округли до сотых.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бочарникова Ульяна.

Ответ:

S = 78,54 см²

Пошаговое объяснение:

Формула площади круга: S = πr², где π - число Пи (≈3.14); r - радиус (5 см, за условием).

S = 3.14159 * 5² = 3.14159 * 25 = 78.539 ≈ 78.54 (см²)

Отвечает Безтільна Олеся.

Ответ:

S=nr^2

S=3.14*5^2=78.54 см^2

Пошаговое объяснение: