Сколько будет если сложить все числа от 1 до 5000?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Руслан.

Ответ:

S=(a1+an)*n/2

a1-первый элемент

an-последний элемент

n-кол-во элементов

S=(1+5000)*5000/2=12 502 500