Помогите решить (2x-16)(2x+16)-4x^2+27 при x=120


Ответы на вопрос

Отвечает Каминская Вероника.

Ответ:

-229

Пошаговое объяснение:

(2x - 16)*(2x + 16) - 4x^2 + 27

Сворачиваем (2x - 16)*(2x + 16) по правилу разности квадратов:

(2x)^2 - 16^2 - 4x^2 + 27 = 4x^2 - 256 - 4x^2 + 27 = -256 + 27 = -229

Отвечает Митрошина Варя.
(2x-16)(2x+16)= 4x^2-256
4x^2-256-4x^2+27=27-256=-229
В данном случае икс уничтожается, поэтому ответ получается без него
Ответ: -229