довжина першої сторони трикутника b см, друга на 2 см більша, а третя у два рази більша за першу.

Чому дорівнює периметр трикутника? Склади вираз для розв'язання задачі​

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр - это сумма длин всех сторон

1 сторона = b см

2 сторона = b + 2 см

3 сторона = b * 2 = 2b

P = b + b + 2 + 2b =

2b + 2 + 2b = 4b + 2 см

Ответ: 4b + 2 см

Отвечает Вейс Аина.

Ответ:

4b + 2 см

Пошаговое объяснение:

Длина первой стороны равна b см.

По условию

длина второй стороны равна (b + 2) см, а длина третьей стороны равна 2b см.

Р = b + (b + 2) + 2b = (b + b + 2b) + 2 = 4b + 2 (см).