Мотоциклисты и велосипедисты выезжают одновременно из городов, разделенных 100 км. Если скорость

мотоциклиста составляет 15 км / ч, а скорость велосипедиста менее 5 км / ч, как долго они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Guber Danil.

Ответ:

5 ч

Пошаговое объяснение:

Мотоциклисты и велосипедисты выезжают одновременно из городов, разделенных 100 км. Если скорость мотоциклиста составляет 15 км / ч, а скорость велосипедиста менее 5 км / ч, как скоро они встретятся?

Решение:

Скорость приближения:

15 + 5 = 20 (км/ч)

Время, через которое они встретятся:

\bf\dfrac{100}{20}=5 (ч)