Обчислити (√5-1)(√5+1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Беленкова Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

используется формула разности квадратов

а² - b² =(a+b)(a-b)

для нашего случая

(√5-1)(√5+1)​ = (√5)² - 1² = 5 - 1 = 4

Отвечает Доронина Анастасия.

Ответ:  4 .

Пошаговое объяснение:

(√5-1)(√5+1)​ =  (√5)²- 1² = 5 - 1 = 4 .

Ми використали формулу різниці квадратів :  ( a - b )( a + b ) = a² - b² .