Укажите наименьший общий знаменатель дробей 3/28, 4/15, 1/8.


Ответы на вопрос

Отвечает Коюда Вася.

Ответ:

840

Пошаговое объяснение:

28=2*2*7

15=3*5

8=2*2*2

НОЗ=2*2*2*3*5*7=840

Отвечает Скальченков Дима.

Ответ:

840

Пошаговое объяснение:

\frac{3}{28}= \frac{90}{840} \\\frac{4}{15} =\frac{224}{840} \\\frac{1}{8}=\frac{105}{840}

28=2*2*7;

15=3*5;

8=2*2*2 или 4*2

840=2*2*2*3*5*7

НОЗ(28;15;8)=840