Помогите. 4-(4 21/40-5,25):1 1/9 дам 30 б


Ответы на вопрос

Отвечает Ардашкина Алинка.

Ответ:

4. 261/400

Пошаговое объяснение:

1) 4. 21/40 - 5,25 =

4. 21/40 - 5. 25/100 =

4. 21/40 - 5. 1/4 =

4. 21/40 - 5. 10/40 =

4. 21/40 - 4. 50/40 = -29/40

2) -29/40 : 1. 1/9 =

-29/40 : 10/9 = -29/40 * 9/10 = -261/400

3) 4 - (-261/400) =

4 + 261/400 = 4. 261/400

Отвечает Романова Софья.

Ответ: 1) 4 21/40-5,25=4 21/40-5 1/4=4-5+21/40-10/40=-1+11/40=-29/40.

2) -29/40:1 1/9=-29/40:10/9=-19*9/(40*10)=-171/400

3) 4-(-171/400)=4+171/400=4 171/400.

Пошаговое объяснение: