Найдите неизвестный член пропорции 21:x=7:8​


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

21/x=7/8

x=(21*8)/7=168/7=24

Отвечает Мариничева Алина.

21 : х = 7 : 8 - это пропорция

х · 7 = 21 · 8 - свойство пропорции

х · 7 = 168

х = 168 : 7

х = 24

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 21 : 24 = 7 : 8

                   0,875 = 0,875 - верно.