Джинсы стоили 840 грн, какая теперь у них цена, если в магазине скидка на весь товар 15 %?


Ответы на вопрос

Отвечает Рахитова Наталья.

Ответ:

714 грн

Пошаговое объяснение:

840-840 \cdot 15\%=840-840 \cdot \dfrac{15}{100}=840-840 \cdot \dfrac{3}{20}=840-42 \cdot 3=840-126=

=714;

Отвечает Афонина Ангелина.

Ответ:

714грн

Мы можем составить пропорцию:

840грн-100%

хгрн-15%

Умножаем крест-накрест:

100%*х=840грн*15%

х=840*0.15

х=126(грн)-скидка

Теперь узнаем стоимость товара со скидкой:

840-126=714(грн)

Пошаговое объяснение: